ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2019, 14:55

Блогер поделился снимками установленного в вестибюле "Проспекта Славы" панно "Афганистан"

фото ЗакС политика Блогер поделился снимками установленного в вестибюле "Проспекта Славы" панно "Афганистан"

Популярный Instagram**-блогер Podzemnik, регулярно освещающий жизнь новых станций Фрунзенского радиуса петербургской подземки, опубликовал снимки, сделанные им на "Проспекте Славы": "многострадальное" мозаичное панно "Афганистан" успешно установлено в вестибюле станции.

"Ответственно заявляю, что на данный момент, мозаичное панно "Афганистан" полностью смонтировано на первом вестибюле станции "Проспект Славы". Стыки не считываются, а значит работа выполнена грамотно, насколько качественно - проверит время", - таким комментарием сопроводил блогер заметку.

Напомним, в конце апреля панно "Афганистан" выставили на продажу на сервисе Avito. Причиной тому послужили поменявшиеся и неприемлемые для художников условия оплаты, которые предлагало ГКУ "Дирекция транспортного строительства". В июне появилась информация, что финансовые неурядицы с приобретением полотна были улажены, поэтому оно в ближайшее время будет установлено на станции.

Между тем сроки открытия новых станций Фрунзенского радиуса вновь перенесли - ранее заявлялось, что их презентуют 1 сентября.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама