Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 27 августа 2019, 20:35

Вишневский пожаловался в ГИК и прокуратуру на агитацию за единороссов в детской поликлинике

фото ЗакС политика Вишневский пожаловался в ГИК и прокуратуру на агитацию за единороссов в детской поликлинике

Депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский обратился в Горизбирком, прокуратуру Петербурга и к главе администрации Центрального района Максиму Мейксину с жалобой на нарушения в предвыборной агитации кандидатов в муниципальные депутаты МО "Владимирский округ" от "Единой России".

По словам Вишневского, к нему обратился избиратель в этом округе. Он рассказал, что 27 августа пришел с ребенком в поликлинику и там врач вручил ему агитационный материал пяти кандидатов в мундепы. Вишневский утверждает, что это были единороссы, которые скрыли свою партийную принадлежность.

Депутат подчеркнул, что проведение предвыборной агитации сотрудниками бюджетного учреждения – врачами детской поликлиники – это "незаконно и недопустимо" и является применением "административного ресурса" в пользу единороссов. Вишневский просит ведомства провести проверку и "принять меры в пределах компетенции".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама