Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 1 сентября 2019, 22:39

Вавилину хотят снять с выборов за "экстремистский" пост другого пользователя "ВКонтакте"

фото ЗакС политика Вавилину хотят снять с выборов за "экстремистский" пост другого пользователя "ВКонтакте"

Кандидата в муниципальные депутаты от "Справедливой России" в МО "Гавань" Нэлли Вавилину хотят снять  с выборов за пост участника группы "Живем на Васильевском" в соцсети "ВКонтакте", в котором эксперты заподозрили признаки экстремизма и "возбуждение массовой национальной розни". Вавилина - один из создателей движения "Живем на Васильевском". Иск против эсерки подала самовыдвиженка в МО "Гавань", заведующая детского сада № 42 в Василеостровском районе Любовь Яблокова. 

Специалисты Елена Цыпкина и Денис Чернов проанализировали пост в группе "Живем на Васильевском", в котором один из подписчиков пожаловался на большое число приезжих семей в Петербурге. Эксперты также изучили комментарии к записи. В итоге Цыпкина и Чернов пришли к выводу, что переписки под постом "ВКонтакте" содержат высказывания, "побуждающие к совершению деяния экстремистской направленности". 

Ранее Василеостровский районный суд отменил регистрацию создательницы "Добродомика" Александры Синяк сразу в трех муниципалитетах района. Суд нашел агитацию в видеозаписях Синяк, которые она опубликовала на своей странице "ВКонтакте".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама