ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 сентября 2019, 16:06

Команда Черепанова продолжает сниматься с выборов

фото ЗакС политика Команда Черепанова продолжает сниматься с выборов

Территориальная избирательная комиссия №23 аннулировала регистрацию шестерых кандидатов в муниципальные депутаты МО "Купчино". Решение принято на заседании 3 сентября, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Выдвиженцы сами подали заявления о снятии своих кандидатур, сообщил председатель ТИК 23 Михаил Левин. Среди отказавшихся участвовать в выборах - самовыдвиженец и член Молодежного совета Купчино Владислав Китаев. Его биография опубликована на сайте действующего главы МО Михаила Черепанова. 

Кандидатка в мундепы от партии "Родина" Екатерина Павлова также решила не участвовать в выборах. В разговоре с ЗАКС.Ру она сообщила, что написала заявление об отзыве своей кандидатуры из-за расхождения во мнении с партией. Ей позвонила другая кандидатка в мундепы и сказала написать заявление, уточнила Павлова. Она с таким предложением согласилась, так как устала от политической борьбы.

- Я и написала. Без лишних вопросов. Потому что у меня уже в печенках вся эта политическая Санта-Барбара. Я волонтер и активист, не хочу лезть в политику, - сказала Павлова.

Она рассказала, что шла в команде Черепанова. Как отметила Павлова, снятие с выборов главы МО на ее решение не повлияло.

Помимо этого, отказались от выборов представительница партии "Коммунистов России" Александра Станкевич, выдвиженец партии "За справедливость" Ярослав Кузнецов, а также кандидаты от политической партии Социальной защиты Сергей Чесноков и Ирина Гарбуз.

По словам кандидата в мундепы МО "№72" и №75, находящихся на территории Фрунзенского района, Павла Швеца, Гарбуз и Кузнецов также могут входить в команду Черепанова.

Напомним, ранее "Единая Россия" отозвала выдвижение в мундепы действующего главу МО Черепанова и людей из его команды. Они подали иски в суд, но позже отказались от своих требований. Позже стало известно, что еще 18 кандидатов передумали участвовать в выборах. 

UPD 18:30: Расширен комментарий бывшей кандидатки в муниципальные депутаты Екатерины Павловой.

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама