Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 3 сентября 2019, 19:12

Горсуд вернул на выборы кандидата в мундепы МО "Смольнинское" Кострова после снятия из-за скриншотов "Яндекс.Карт"

фото ЗакС политика Горсуд вернул на выборы кандидата в мундепы МО "Смольнинское" Кострова после снятия из-за скриншотов "Яндекс.Карт"

Горсуд восстановил на выборах кандидата в муниципальные депутаты МО "Смольнинское" Ярослава Кострова после очередной отмены регистрации, сообщил Костров в разговоре с ЗАКС.Ру.

Смольнинский суд Петербурга отменил регистрацию Кострова на выборах 30 сентября. По словам Кострова, истец Ирина Бабиченко сочла, что использование кандидатом скриншотов с сервиса "Яндекс.Карты" нарушает авторские права "Яндекса". На заседании суда, по словам Кострова, она не присутствовала.

В судах истцы – Бабиченко и ИКМО "Смольнинское" - не предоставили доказательств в пользу своих претензий, отметил Костров. По его словам, их единственным доводом была схожесть изображений. Костров сообщил, что обращался к представителям "Яндекса", и ему ответили, что не считают возможным преследовать его за использование скриншотов своих сервисов.

"И вообще, только ["Яндекс"] имеет право обращаться в суд [с подобными претензиями]. И без его присутствия рассматривать вопрос авторского права абсурдно", - пересказал ответ компании Костров.

Это была третья попытка снять Кострова с выборов. Ранее в августе Горсуд восстанавливал его на выборах после того, как его соперник, Владимир Беличенко, требовал снять конкурента с выборов из-за репоста записи с фотографией юриста ИКМО. В репосте он усмотрел признаки нарушения законов об агитации и авторских правах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама