Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 11 сентября 2019, 16:05

Партия роста рассмотрит возможность оспаривания итогов выборов в нескольких МО

фото ЗакС политика Партия роста рассмотрит возможность оспаривания итогов выборов в нескольких МО

Партия роста обсуждает варианты оспаривания итогов выборов в нескольких муниципальных образованиях. Об этом в ходе пресс-конференции в "Интерфаксе" 11 сентября рассказала депутат Законодательного собрания от Партии роста Оксана Дмитриева, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

По её словам, партия из-за прошлого опыта не надеялась на судебную или избирательную системы. Дмитриева уточнила, что Партия роста изначально рассчитывала на выигрыш только там, где результаты голосования "физически отстоит в ночь выборов". Сейчас партия оценивает свои шансы победить в суде по отмене итогов подсчета голосов в нескольких муниципалитетах, рассказала Дмитриева. 

-  Мы сейчас реально оцениваем судебную перспективу. Там, где мы будем видеть хоть какой-то шанс, мы, естественно, будем задействовать, - заявила депутат.

Как сообщили ЗАКС.Ру представители Партии роста Павел Швец и Сергей Трохманенко, они не согласны с результатами выборов в МО №75, "Балканский", "Георгиевский", "Купчино", "Невская застава", "Рыбацкое" и №54. При этом Швец отметил, что можно идти и по избирательной системе при оспаривании результатов. Он рассказал, что партия уже направила в Центральную избирательную комиссию жалобы почти на все МО, где они не согласны с результатами. Швец напомнил, что глава ЦИК Элла Памфилова уже негативно высказывалась о муниципальных выборах во Фрунзенском районе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама