ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2006, 16:58

Валентина Матвиенко признала - закон был нарушен в пользу "Единой России"

Об этом губернатор заявила в ходе встречи с депутатами Демократической фракции, прошедшей 20 января, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко".
"Во время встречи, где обсуждалось несколько тем, по крайней мере по двум вопросам - необходимости народного представительства на районном уровне для контроля за деятельностью чиновников и недопустимости нарушения закона в пользу одной из политических партий - нам удалось добиться взаимопонимания с губернатором", - заявил по итогам встречи координатор Демократической фракции, заместитель председателя Петербургского "Яблока" Андрей Черных.
Напомним, что депутаты трёх фракций Законодательного собрания Петербурга - Демократической фракции, фракций "Родина" и "Российская партия Жизни" - ещё в ноябре прошлого года подготовили парламентский запрос к губернатору, в котором просили ответить на два вопроса: Кем в Правительстве Санкт-Петербурга было принято решение о том, что данный концерт будет проводиться при поддержке партии "Единая Россия", и обсуждался ли этот вопрос на заседании Правительства Санкт-Петербурга? А также, в чём именно выразилась поддержка, оказанная партией "Единая Россия" Правительству Санкт-Петербурга при организации этого концерта? При голосовании данный запрос не был поддержан большинством депутатов, после чего Демократическая фракция заявила о намерении добиться встречи с губернатором для обсуждения этого вопроса.
"Это уже не первое нарушение закона "О политических партиях" со стороны Петербургского отделения "Единой России". Ранее руководству партии уже выносились предупреждения о незаконном использовании служебного положения, в частности при рассылке партийной информации через аппарат Законодательного Собрания", - прокомментировал мнение губернатора председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама