ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2019, 13:07

Дело диспетчера "Теплосети" о смерти людей при прорыве трубы вернули на доследование

фото ЗакС политика Дело диспетчера "Теплосети" о смерти людей при прорыве трубы вернули на доследование

Прокуратура Адмиралтейского района вернула на доследование дело диспетчера АО "Теплосеть Петербурга" Евгения Емельянова о гибели двух человек при прорыве трубы на Измайловском проспекте, сообщили в петербургском отделении "Справедливой России".

Согласно ответу прокуратуры на запрос депутата ЗакСа Надежды Тихоновой, соответствующее постановление вынесли 26 августа. Дело направлено на дополнительное расследование и пересоставление обвинительного заключения.

"Очень надеюсь, что теперь следствие рассмотрит дело всесторонне и непредвзято. Абсолютно очевидно, что Евгений Емельянов не должен нести единоличную ответственность за произошедший трагический инцидент", - заявила Тихонова, добавив, что за гибель людей должны ответить "должностные лица, допустившие эту ситуацию в целом".

28 сентября 2018 года кипяток при прорыве трубы на Измайловском проспекте затопил антикафе "Типичный Питер". Погибли двое молодых людей – Максим Шустров и Андрей Начинкин. В Смольном на их гибель отреагировали с опозданием.

Емельянову вменяли то, что он не принял меры, чтобы выяснить причины резкого увеличения давления в день трагедии и снижения расхода воды, тем самым нарушив правила технической эксплуатации тепловых сетей. При этом другие, например, представители "Справедливой России", видят причину трагедии не в действиях диспетчера, а в том, что технические службы продлили срок эксплуатации уже изношенной трубы до 2020 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама