ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 сентября 2019, 17:25

Яшин попросил СК проверить ГБУ "Автомобильные дороги" из-за парада коммунальной техники в Москве

фото ЗакС политика Яшин попросил СК проверить ГБУ "Автомобильные дороги" из-за парада коммунальной техники в Москве

Глава Красносельского муниципального округа Москвы Илья Яшин направил в Следственный комитет заявление с просьбой провести проверку ГБУ "Автомобильные дороги" в связи с признаками нарушения ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств) из-за парада коммунальной техники, документ депутат опубликовал в своем Twitter.

Яшин обратил внимание на то, что в уставе "Автомобильных дорог" нет участия в парадах и других подобных мероприятиях. При этом участие учреждения в параде потребовало финансового обеспечения, в том числе расходов на техническое обслуживание задействованного транспорта и оплату работы сотрудников, которых отвлекли от выполнения обязанностей в рабочий день.

Мундеп попросил СК установить должностное лицо, принявшее решение об участии учреждения в параде, определить, сколько денег из бюджета потрачено учреждением на это и, в случае выявления признаков преступления, возбудить уголовное дело.

Парад коммунальной техники прошел по Садовому кольцу 14 сентября. В нем приняло участие около 700 единиц техники, в том числе автобусы, автомобили ремонтных служб, машины скорой помощи, пожарные, уборочная техника.

Ранее ГБУ "Автомобильные дороги" подало иск к оппозиционерам из-за акций протеста в центре Москвы в июле-августе. Ущерб учреждение оценило в 11,5 млн рублей. В эту сумму включили "дополнительные мероприятия по санитарному содержанию объектов", выделение 20 грузовиков для обеспечения общественного порядка и повреждение "малых архитектурных форм и элементов обустройства дорожного движения".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама