Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 20 сентября 2019, 18:31

Депутаты МО "Гражданка" поговорят с жителями округа о планах Смольного по отмене маршруток

Депутаты МО "Гражданка" приняли участие во встрече представителей комитета по транспорту с жителями Калининского района, где обсуждался вопрос об изменении маршрутов наземного транспорта, сообщили представители депутата ЗакСа Михаила Амосова. По их словам, в будущем депутаты собираются провести серию встреч на эту тему.

Во встрече участвовали мундепы Елена Беляева и Ирина Майорова, а также помощник Амосова в ЗакСе Сергей Назаров. Новую сеть маршрутов представил замглавы ГКУ "Организатор перевозок" Дмитрий Процкий. Она напомнил, что маршрутки будут ликвидированы: это планируют сделать к 2020 году.

Вместо нынешних коммерческих маршрутов предлагают ввести новые, двух видов: с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами. По словам представителей Амосова, горожане не уверены, что с отменой маршруток они не столкнутся с трудностями.

"Отдельный вопрос по тарифам. Если будут нерегулируемые тарифы, то какими именно они будут и какова будет пропорция между количеством маршрутов с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами?" - задался вопросом Назаров.

Смольный планирует с 2020 года реализовать масштабную транспортную реформу, с помощью которой власти хотят убрать из города почти 300 коммерческих маршрутов. Чиновники обещают заменить маршрутки социальными  автобусами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама