ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 октября 2019, 15:24

Эсеры отстаивают двор на Невском проспекте

фото ЗакС политика Эсеры отстаивают двор на Невском проспекте

Глава петербургской парламентской фракции справедливороссов Алексей Ковалев написал официальное письмо городскому прокурору Александру Литвиненко, в котором идет речь о необходимости проверить обстоятельства "захвата" дворовой территории дома № 153 по Невскому проспекту. Ковалев и его коллеги полагают, что действия застройщиков - ООО "Высота" и ООО "Тележная 32" - могут расходиться с требованиями законодательства.

Эсер ссылается на местных жителей, которые жалуются на постоянное перемещение строительного забора. Жизненное пространство и дворовая территория с каждым днем сужаются при том, что никаких документов, легализующих эти действия, представители застройщика не предъявляют.

"Территория двора непосредственно примыкает к стройке, однако юридически является государственной собственностью Санкт-Петербурга и застройщиками не арендуется", - напоминает в своем обращении депутат.

Ковалев настаивает на наказании виновных, если факт незаконных действий подтвердится, а также на полной остановке строительных работ во дворе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама