ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2019, 10:56

ЗакС высказался за улучшение жилищных условий для петербургских семей с детьми-инвалидами

фото ЗакС политика ЗакС высказался за улучшение жилищных условий для петербургских семей с детьми-инвалидами

Депутаты петербургского Заксобрания 2 октября приняли в первом чтении законопроект о социальных выплатах на строительство или покупку жилья для родителей детей-инвалидов.

Инициативу внес в региональный парламент губернатор Александр Беглов.

Претендовать на помощь городской администрации смогут семьи, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Размер выплат, согласно документу, предстоит определить Смольному. 

Городские власти планируют до 2021 года улучшить жилищные условия всех семей, имеющих детей-инвалидов, принятых на учет до 1 марта 2019 года. Представитель Смольного в ЗакСе Юрий Шестериков уточнил, что таких семей в Петербурге 410.

По предварительным оценкам городского правительства, на эти цели будет потрачено 2,1 млрд рублей.

Лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев раскритиковал текст законопроекта за то, что в нем не прописаны конкретные критерии, по которым будет оказываться содействие семьям с детьми-инвалидами. Эсер призвал не отдавать этот вопрос на откуп правительства, как того подразумевает существующая редакция документа.

За принятие проекта закона проголосовали 45 из 48 присутствовавших депутатов. Высказавшихся против и воздержавшихся не было.

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама