ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2019, 15:31

Макаров - оппозиции: Для революций ищите страну, которую не жалко. В Петербурге и России люди за вами не пойдут

фото ЗакС политика Макаров - оппозиции: Для революций ищите страну, которую не жалко. В Петербурге и России люди за вами не пойдут

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров спустя почти двое суток после своей пылкой речи в адрес оппозиции, произнесенной во время заседания Заксобрания, пояснил, что имел в виду, когда призывал всех несогласных с нынешней властью "не колыхать и не телебонить".

Политик уверен, ничто не дестабилизирует оппозиционеров так, как тема патриотизма. По мнению Макарова, "страна уверенно и спокойно развивается", а все сопротивляющиеся этого в упор не замечают. Однако людей, уверен чиновник, не проведешь, поэтому они за оппозицией и не идут. Примечательно, что два санкционированных протестных митинга, прошедших летом в столице, говорят об обратном: один из них собрал 50 тысяч человек, второй - 25 тысяч.

"За этой гранью равнодушия и плывут в одном синонимическом потоке все "загранные" действия: колыхать, полуправдить, половинить, подстрекать, провоцировать, интриговать и раскалывать. Через эти слова мы выходим на смысл слова "телебонить" – настойчиво, как в центрифуге, крутиться в митингах ради митингов, суетиться в протесте ради протеста. И все это несмотря на устойчивое сопротивление со стороны абсолютного большинства людей. Я еще раз повторю свой призыв к оппозиции: для революций ищите страну, которую не жалко. В Петербурге и России люди за вами не пойдут", - цитирует умозаключения Макарова пресс-служба ЗакСа.

Напомним, во время последнего заседания городского парламента спикер в привычной для него пылкой манере раскритиковал поведение своего коллеги-депутата Максима Резника, выразив крайнее недовольство его выступлением на митинге оппозиции в Москве; напомнил, что "Путин спас страну", восхвалил ЕР, сообщив, что без неё "везде был бы хаос", и под конец посоветовал всем несогласным ехать митинговать в некую вымышленную им Мумбу-Юмбу. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама