ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2019, 16:57

Студенты Лесотехнического университета просят у Путина сохранения автономии вуза

Студенты СПбГЛТУ (Лесотехнического университета или академии) записали текстовое и видеообращение к первым лицам государства с просьбой воспрепятствовать планирующемуся слиянию их альма-матер с университетом промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД). Главными адресатами протестного выступления являются президент Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Формальные и официальные мотивы, под которыми подается будущее объединение (недостаточное финансирование вуза), не внушает активистам доверия.

"Мы считаем - нет никаких гарантий, что такое преобразование принесет новые деньги. Но, несомненно, оно нанесет урон профессиональному лесному образованию. <...> Тем временем, недостаток квалифицированных специалистов в отрасли уже приводит к катастрофическим проблемам для России. Пример этого лета - рекордные за последние годы по площади лесные пожары", - говорится в обращении.

По словам его авторов, у них имеется четкий план того, как реформировать и оптимизировать работу вуза и всей лесной отрасли в целом.

Лесотехническая академия была основана в 1803 году. На своем нынешнем месте - в парке на Выборгской стороне - вуз находится с 1811 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама