ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2019, 10:42

Беглов поведал о планах развития метро в течение ближайших 5 лет

фото ЗакС политика Беглов поведал о планах развития метро в течение ближайших 5 лет

Петербургский градоначальник Александр Беглов поделился планами развития сети городской подземки на ближайшие пять лет. Ожидания губернатора опубликованы на его странице "ВКонтакте", впрочем, сообщение не содержит ни одной даты.

В первую очередь, отметил Беглов, сейчас идут работы на двух новых станциях Красносельско-Калининской линии - "Путиловской" (с переходом на "Кировский завод") и "Юго-Западной".

"Согласно проекту, за станцией "Юго-Западная" оставим задел под сооружение соединительной ветки с новым перспективным электродепо "Красносельское"", - сообщил Беглов.

Далее, отчитался губернатор, на Лахтинско-Правобережной будут открыты станции "Горный институт" и "Кудрово". В первом случае уже вовсю идет стройка, второй находится на предпроектной стадии, разрабатывается проект планировки территории.

Также продлят и Невско-Василеостровскую ветку после "Беговой": там появятся "Туристская" и "Шуваловский проспект".

Наконец, на Фрунзенско-Приморской линии откроят "Шуваловский проспект - 2": там будет будет переход на Невско-Василеостровскую линию.

Вместе с тем своей очереди ждут вторые вестибюли "Василеостровской" и "Балтийской". Своего часа ожидает и многострадальная "Театральная": прошлой зимой там бастовали прокладчики пути из-за задержек по зарплатам.

"Все местоположения новых станций были выбраны с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей Красносельского, Приморского, Василеостровского районов, жителей Кудрово в части транспортного обеспечения", - подытожил Беглов.

Не так давно с третьего раза ввели в эксплуатацию три новые станции Фрунзенского радиуса. Впрочем, на "Дунайской" в первую же ночь протекла крыша.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама