ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2019, 20:21

"Бронка групп" заявила о строительстве дома на Петроградке в соответствии с законом в ответ на критику Макарова

фото ЗакС политика "Бронка групп" заявила о строительстве дома на Петроградке в соответствии с законом в ответ на критику Макарова

Строящая клубный дом на Петроградской стороне управляющая компания "Бронка групп" заявила, что все работы ведутся исключительно на основании разрешения на строительство и в соответствии с законодательством, передает АБН.

Таким образом компания прокомментировала критику спикера Заксобрания Вячеслава Макарова. Представители застройщика напомнили, что провели ряд совещаний совместно с администрацией района и жителями близлежащих домов. Компанию обязали провести дополнительное техническое обследование соседних домов независимой государственной организацией, организовать штаб для приема жителей и их консультирования – все это было сделано.

Жилой дом на Большой Разночинной улице строится исключительно на основании разрешения на строительство и в полном соответствии с действующим законодательством, подчеркнули в "Бронка групп". По словам представителей фирмы, застройщик выполнил все обязательства об участии в строительстве социальной инфраструктуры Петроградского района.

Независимая организация ГБУ "Центр экспертно-технического сопровождения" регулярно проверяет состояние соседних со стройкой домов, заявили в компании. По словам сотрудников группы, еще до демонтажных работ в домах установили маяки, марки и щелемеры. Результаты мониторинга во время демонтажа показали его минимальное влияние на окружающую застройку, отметили в компании. Представители "Бронка групп" подчеркнули, что всегда готовы для диалога с заинтересованными сторонами.

10 октября в ходе встречи с жителями Петроградки Макаров раскритиковал застройщиков участка на Большой Разночинной улице, заявил о намерении запретить стройку, присвоить территории охранный статус, назвал причастных к строительству "обыкновенной шпаной" и пригрозил, что "упаси боже" появиться на этой стройке кому-либо.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама