ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2019, 20:59

СМИ нашли Анатолия Чепигу на фотографиях со свадьбы дочери генерала ГРУ

фото ЗакС политика СМИ нашли Анатолия Чепигу на фотографиях со свадьбы дочери генерала ГРУ

Издание The Insider, проект Bellingcat и "Радио Свобода" в ходе расследования нашли на фотографиях со свадьбы дочери генерал-майора ГРУ Андрея Аверьянова человека, похожего на Анатолия Чепигу, который может быть причастен к отравлению экс-сотрудника разведки Сергея Скрипаля и его дочери.

По данным изданий, свадьба состоялась в 2017 году. На фотографиях присутствует человек, похожий на Чепигу. Также сфотографирован список гостей, среди которых упоминаются Алексей Чепига, Галина Чепига и Андрей Чепига – вероятно, родственники. При этом имени "Анатолий Чепига" нет: "Радио Свободы" указывает, что его скрыли под именем "Алексей".

Аверьянов указан как командир войсковой части 29155 в открытых источниках. Эта часть – учебные курсы разведки, пишут "Ведомости". В ней военнослужащие совершенствуют навыки в стрелковой подготовке, радиосвязи и других специальных дисциплинах в рамках краткосрочных курсов.

О Чепиге заговорили на фоне расследования отравления Скрипалей в британском Солсбери. Ранее выяснилось, что Анатолий Чепига – настоящее имя Руслана Боширова, которого британские следователи заподозрили в покушении на Скрипалей. Еще один подозреваемый – Александр Петров, который, согласно данным расследований, также является сотрудником ГРУ по имени Александр Мишкин.

Сергей и Юлия Скрипали были отравлены в Солбери в марте 2018 года, они выжили. Эксперты пришли к выводу, что против них использовали нервнопаралитический газ "Новичок", изобретенный еще в СССР. Англия, США и ряд иных стран обвинили в покушении на Скрипалей Россию, последняя свою причастность отрицает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама