ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 октября 2019, 20:42

Федор Горожанко подал в суд на полицию из-за задержания у ИКМО "Екатерингофский"

фото ЗакС политика Федор Горожанко подал в суд на полицию из-за задержания у ИКМО "Екатерингофский"

Экс-кандидат в муниципальные депутаты МО "Екатерингофский" Федор Горожанко 17 октября подал в суд на УМВД России по Адмиралтейскому району Петербурга. Истец считает, что полиция незаконно продержала его в отделе двое суток после задержания во время попытки подать документы в ИКМО. Исковое заявление поступило в Ленинский районный суд 17 октября, сообщил Горожанко в Twitter.

Полиция задержала Федора Горожанко 29 июня возле ИКМО "Екатерингофский". Кандидат пришел в комиссию вместе с членом Горизбиркома Екатериной Фесик, чтобы зафиксировать факт нарушения прав избирателей: на тот момент потенциальные кандидаты в мундепы  уже неделю не могли подать документы для участия в выборах из-за действий членов ИКМО. Присутствие представителя ГИК не помешало полиции применить к кандидату силу и задержать его и еще одного претендента на место мундепа, Полину Костылеву. Также был задержан активист Красимир Врански, находившийся возле здания ИКМО "Екатерингофский" как журналист. 

Горожанко доставили в 77 отдел полиции, где ему потребовалась медицинская помощь. Его отвезли в Александровскую больницу, а после вернули в отдел, где он вместе с Врански пробыл до 1 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама