ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 января 2006, 16:52

Чиновники Смольного придумали новый способ борьбы с акциями оппозиции

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко", городская администрация отказалась принять уведомление о проведении публичного мероприятия против преступлений в армии.
Уведомление о проведении такой акции у Генштаба на Дворцовой площади по инициативе Петербургского гражданского сопротивления подавала общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга". В канцелярии Смольного отказались проставить входящий номер на документах, сославшись якобы на несоблюдение сроков подачи уведомления.
По мнению председателя Петербургского "Яблока" Максима Резника, действия Смольного - это новый метод борьбы с оппозицией. "Раньше власти отказывались согласовывать те или иные акции оппозиции, ссылаясь то на возможность обрушения зданий, мостов и сооружений, то на помехи работе чиновников со стороны участников акций. Теперь Смольный вообще отказывается принимать уведомления. Поняв, что оппозиция не соглашается с незаконными запретами своих акций и всё равно их проводит, власти изобретают всё новые способы, чтобы поставить свои маразматические "указивки" выше конституционных прав граждан", - заявил Максим Резник.
Несмотря на действия администрации, активисты Петербургского гражданского сопротивления проведут свою акцию 02 февраля 2006 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама