Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 21 октября 2019, 16:21

Суд второй раз обязал УИК №57 предоставить на заседание бюллетени мунвыборов

фото ЗакС политика Суд второй раз обязал УИК №57 предоставить на заседание бюллетени мунвыборов

Ленинский районный суд продолжил рассмотрение дела по иску бывшего кандидата в муниципалы МО "Екатерингофский" Александра Верещагина к участковой избирательной комиссии №57. Очередное заседание прошло 21 октября, сообщил ЗАКС.Ру представитель истца и экс-кандидат в мундепы округа Александр Шуршев.

По его словам, на суде свои показания дали три свидетеля: один член комиссии с правом решающего голоса и два члена комиссии с правом совещательного голоса. Они подтвердили основания иска – глава УИК Валентина Алексеева при подсчете голосов не показывала никому заполненные бюллетени, рассказал Шуршев. Он добавил, что суд вызвал на следующее заседание еще одного свидетеля – представителя телеканала "ЛДПР ТВ", который вел видеозапись подведения итогов выборов. Суд хочет ознакомиться с этим видео, уточнил экс-кандидат.

Он также напомнил, что ранее судья просила избирательную комиссию предоставить бюллетени с муниципальных выборов. УИК на заседание 21 октября их не принесла, сообщил Шуршев.

- Комиссия ещё не принесла бюллетени. Попыталась сослаться на то, что нет решения о пересчете голосов, но в суде все решили, что речь всё-таки не о пересчете голосов, а о том, в какой сохранности бюллетени и что коробки опечатаны, - сказал бывший кандидат.

Сейчас не ясно, где находятся бюллетени – УИК предоставила только улицу и номер дома местонахождения документов, по этому адресу располагается гостиница, рассказал представитель истца. Он отметил, что суд снова обязал УИК принести на заседание бюллетени и ещё несколько документов. Следующее рассмотрение дела состоится 11 ноября.

Напомним, Верещагин требует отменить результаты муниципальных выборов на УИК №57, который относится к МО "Екатерингофский". Также в этом округе подан иск об отмене итогов выборов на УИК №53

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама