ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2019, 19:32

Смольный пообещал выделить деньги на установку светофора в Кировском районе

фото ЗакС политика Смольный пообещал выделить деньги на установку светофора в Кировском районе

Губернатор Петербурга Александр Беглов ответил на запрос депутатов Законодательного собрания Дениса Четырбока и Алексея Цивилева об установке светофора в Кировском районе. 

Парламентарии просили ускорить установку светофора на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Стачек. По заявлению депутатов, в комитете по развитию транспортной инфраструктуры им пояснили, что этот перекресток не относится к аварийно-опасным адресам с большим количеством ДТП. Для этого там должно произойти как минимум три происшествия с наездом на пешеходов, а пока было только два. Парламентарии предложили губернатору внести изменение в постановление "О комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения" - для предупреждения ДТП. 

Беглов направил депутатам информацию о том, что комиссия по безопасности дорожного движения определяет приоритеты по предупреждению ДТП с учетом поступивших предложений. Поэтому изменение постановления нецелесообразно, поясняется в приложении к ответу губернатора.

Там же сообщается, что "ограниченность средств бюджета" не позволяет полностью реализовать принцип предупреждения ДТП. При этом, "учитывая необходимость", комитету по развитию транспортной инфраструктуры дано поручение включить создание светофора в адресную программу на 2020 год, отмечено в информации от Беглова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама