ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2006, 16:04

На заседании Верховного суда представители петербургской администрации впервые рассказали, зачем убрали ларьки с остановок

Сегодня Верховный суд РФ отказал петербургским предпринимателям в удовлетворении их требований. Тем самым суд признал законность принятия постановления правительства Петербурга 1885 "О размещении и оборудовании павильонов ожидания городского пассажирского транспорта". Напомним, что данное постановление, принятое в ноябре 2004 года, предусматривает ликвидации мелкорозничной торговли на остановках общественного транспорта.
Отметим, что в ходе заседания представители администрации впервые рассказали о причинах появления данного постановления. По словам представителя ответчика, решение о ликвидации торговли на остановках общественного транспорта было принято для того, чтобы очистить город к саммиту "Большой восьмёрки", чтобы "главы европейских государств посмотрели на чистый и красивый город". В связи с этим председатель Петербургского "Яблока" Максим Резник заявил, что тем самым власть демонстрирует, что вся её деятельность направлена не на благо горожан, а на показуху. "Лидеры уедут, а десятки тысяч горожан останутся без работы. Вот главный итог этого "мудрого" управленческого решения", - сказал Максим Резник.
Сегодня же в Москве у здания Верховного суда представители Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга и партии "Яблоко" провели акцию протеста против принятия решения о ликвидации торговых павильонов у остановок общественного транспорта в Северной столицы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама