ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2019, 20:59

Путин призвал МВД и Росгвардию укрепить доверие граждан и слаженно работать на митингах

Президент Владимир Путин во время церемонии присвоения высших воинских званий призвал руководство МВД не только повышать отчетные показатели, но и работать над укреплением доверия общества к полиции, передает РИА "Новости".

Росгвардии, заявил Путин, следует "действовать четко, слаженно" при работе на митингах, контроле за оборотом оружия и охране объектов инфраструктуры. ФСИН в свою очередь нужно обеспечить соблюдение законности в тюрьмах, в том числе "путем жесткого отбора и повышения качества подготовки сотрудников", сказал президент.

Ранее ВЦИОМ представил данные об отношении россиян к работе полиции. О своем доверии к полицейским своего региона заявили 54% опрошенных. По словам социологов, образ полицейского в сознании россиян скорее положительный: большинство респондентов из пар противоположных характеристик выбрали такие, как "опрятный", "сильный", "крепкий", "вежливый", "храбрый".

Полицейские порой сталкиваются с проблемами на работе. СК по Москве возбудил уголовное дело о взятке в отношении майора полиции, который попытался съесть полученные им деньги. Один из полицейских отказался признавать себя потерпевшим по делу о броске бутылки на акции протеста 27 июля в столице, он уволился из органов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама