ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 октября 2019, 17:46

Полицейский из дела Раджабова о броске бутылки отказался считать себя потерпевшим и уволился

фото ЗакС политика Полицейский из дела Раджабова о броске бутылки отказался считать себя потерпевшим и уволился

Проходивший потерпевшим по делу Самариддина Раджабова полицейский Максидов отказался признавать себя таковым и уволился, передает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина.

По словам Бадамшина, Максидову роль потерпевшего предложило следствие после допроса в качестве свидетеля, однако полицейского это не устроило. "По нашим сведениям, он уволился из полиции после событий 27 июля", - добавил адвокат.

В первоначальных показаниях Максидов говорил, что слышал звук падения бутылки, но не видел, куда она попала. Полицейский на допросе "с уверенностью" говорил, что тара в него не попала.

Согласно новому постановлению, Раджабова обвиняют в угрозе применения насилия к трем полицейским: Линнику, Комбарову и Внукову. По версии следствия, их напугал звук падающей бутылки, который они восприняли как угрозу применения насилия к ним.

Раджабова, как и других фигурантов "московского дела", обвиняют в нарушении ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Потерпевший полицейский Линник сначала утверждал, что брошенная Раджабовым бутылка попала ему в шею и причинила боль, а затем изменил показания, сказав, что она только напугала его и таким образом на него было оказано "психологическое давление". Экспертиза ФСБ соприкосновения бутылки с телом полицейского не выявила.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама