ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 ноября 2019, 18:58

Петербургские либертарианцы подали заявку на митинг в поддержку Светова

фото ЗакС политика Петербургские либертарианцы подали заявку на митинг в поддержку Светова

Поддержавшие накануне, 6 ноября, преследуемого государством лидера Либертарианской партии Михаила Светова одиночными пикетами, его петербургские единомышленники решили не останавливаться на достигнутом и отправили в городскую администрацию заявку. В ней они уведомляют чиновников о намерении провести вечерний митинг 18 ноября на площади Ленина. Об этом сообщил заявитель Денис Луговский, соратник Светова и по совместительству депутат муниципального совета МО "Владимирский округ".

Ранее к Светову домой явились сотрудники Следственного комитета. Причиной для столь серьезного к нему внимания был назван пост в Instagram** семилетней давности с откровенной фотографией девушки Светова, в чем государство усмотрело признаки нарушения "развратной" статьи 135 УК РФ. Побывав на допросе 7 ноября, Светов теперь должен будет пройти урологическую экспертизу. 

Лидер незарегистрированной Партии перемен Дмитрий Гудков не верит официально заявляемым мотивам СК, считая происходящее со Световым полностью политической расправой, причем в нарочито унизительном оформлении.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама