ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2006, 15:32

КУГИ выставит на продажу объекты в историческом центре Петербурга и 70 "пятен" под АЗС

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель Комитета по управлению городским имуществом Игорь Метельский, в 2006 году планируется выставить на торги несколько крупных объектов историческом центре Петербурга. В частности, по словам Игоря Метельского, Комитет планирует продать на аукционе фасадную часть магазина "Пассаж" площадью 13 тыс. кв. метров, здание Международного банковского университета (пр. Невский, 58), здание бывшей городской больницы на улице Пионерской и здание Электромеханического колледжа на Английской набережной. При этом председатель КУГИ отметил, что общая сумма сделки по всем этим объектам может составить "если не десятки миллионов долларов, то близко к этому".
Игорь Метельский заявил, что план КУГИ на пополнение доходной части бюджета Санкт-Петербурга от использования государственного имущества на 2006 год составляет 15 млрд. рублей, при том что в 2005 году Комитет по управлению госимуществом заработал 18,1 млрд. рублей. Причиной снижения плана по сравнению с прошлым годом Метельский назвал то, что "сопоставимых с гостиницами продаж в этом году не предвидится". Напомним, что ранее были проданы такие гостиничные комплексы, как "Москва" и "Октябрьская".
Кроме того, Игорь Метельский также сообщил, что на торги будет выставлено еще 70 "пятен" под строительство автозаправочных станций.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама