ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2019, 11:59

Политолог Орешкин о поиске "русофобов": Наши верхи потихонечку свихиваются

Независимый политолог Дмитрий Орешкин, внимательно изучив риторику государственных СМИ и государственных деятелей с начала ноября, пришел к выводу, что "по всем фронтам" идет рост параноидальных настроений и что поиску некоего врага уделяется как никогда прежде много внимания, что говорит о нездоровом моральном климате. К сожалению, признает он, подобные страхи власти не могут не инфицировать в достаточной мере впечатлительное общество.

"Что безумные инициативы депутатов Госдумы, что безумные высказывания журналистов федеральных каналов, что какие-то обнаружения предателей-русофобов в широких трудящихся массах - это все не более чем зеркало. Как во времена Сталина народ был нормальный, а зеркало, транслировавшее настроение верхов, было больным", - заметил он в эфире телеканала RTVi.

По оценке Орешкина, которую он предложил считать "доброжелательной", упоминаемые им верхи "потихоньку свихиваются", из-за чего метафорическое зеркало становится все кривее.

Напомним, что о русофобах первым после некоторого перерыва заговорил президент Владимир Путин на Совете по русскому языку, стремясь этот самый язык каким-то образом от них оградить при помощи административных рычагов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама