ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2019, 14:06

СЖР призвал коллег взвешенно развивать сюжет, бросающий тень на Вишневского

фото ЗакС политика СЖР  призвал коллег взвешенно развивать сюжет, бросающий тень на Вишневского

Петеребургское отделение Союза журналистов России опубликовало заявление, посвященное ставшим многочисленными публикациям о депутате Законодательного собрания Борисе Вишневском, в которых идет речь о якобы имевших место сексуальных домогательствах к студенткам РГПУ с его стороны. СЖР призвал коллег скептически оценивать эту информацию, базирующуюся на крайне сомнительных, с точки зрения членов союза, источниках и основаниях.

"Предельно взвешенно отнестись к этой ситуации, не допускать огульных высказываний и следовать общепринятым этическим нормам журналистики", - гласит настойчивая просьба, изложенная в тексте.

Апеллируют авторы заявления и к закону о СМИ, рамок которого во что бы то ни стало стоит придерживаться.

Отметим, что на все появившиеся критические публикации в свой адрес, поддержанные определенными СМИ, которые принято считать провластными, Вишневский уже ответил.

"Вы раз за разом прокалываетесь. Из-за полной бездарности, тупости и лени исполнителей. Которые  даже не знают, что я никогда не вел занятий у первокурсников", - гласил ответ лидера петербургского "Яблока".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама