ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 ноября 2019, 19:59

Коллеги историка Соколова оплатили ему адвоката

фото ЗакС политика Коллеги историка Соколова оплатили ему адвоката

Адвокатскую защиту бывшему профессору СПбГУ, историку Олегу Соколову, оплатили его коллеги-знакомые, передает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Александра Почуева.

По словам Почуева, у самого Соколова сейчас "нет денег даже на защиту". "Я защищаю его на основании соглашения, у меня есть скромный адвокатский гонорар, который собрали его знакомые историки", - сказал Почуев.

Он заявил, что не согласен с мнением некоторых людей, которые называют его "адвокатом дьявола". Он подчеркнул, что все люди имеют право на защиту, и каждый должен делать свою работу – и следствие, и суд, и адвокаты.

Соколов хочет материально помочь семье убитой им аспирантки Анастасии Ещенко – например, оплатить похороны, сообщил Почуев. По его словам, это его желание, а не "попытка откупиться". Адвокат через СМИ просит родственников погибшей связаться с ним, заявив, что не знает их телефонов.

Преподаватель СПбГУ, историк Олег Соколов арестован по делу об убийстве Ещенко, с которой он сожительствовал. Его задержали 9 ноября, достав в состоянии алкогольного опьянения из Мойки с пакетом и рюкзаком, в которых оказались части тела. После этого в его квартире нашли расчлененный труп женщины. Соколов признался в содеянном. В день ареста СПбГУ объявил о его увольнении.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама