ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 ноября 2019, 16:27

РКН лишил аккредитации авторов экспертизы о несущем "антиценности сатанизма" творчестве Крида

фото ЗакС политика РКН лишил аккредитации авторов экспертизы о несущем "антиценности сатанизма" творчестве Крида

Роскомнадзор приостановил на 120 дней действие аттестатов об аккредитации специалистов, которые провели экспертизу песен Егора Крида, сообщается на сайте ведомства.

Действие аттестатов приостановлено у трех экспертов: Е. Шабалиной, Т. Симоновой и А. Волковой. По истечении срока будет решаться вопрос об окончательном лишении их аккредитации. В РКН подчеркнули, что экспертиза песен Крида, подготовленная этими специалистами, "не соответствует требованиям к проведению комплексного анализа информационной продукции".

Роскомнадзор только аккредитовывает экспертов, последние самостоятельно работают на основании договоров со сторонними организациями, пояснили в РКН. При этом работу экспертов оплачивает заказчик, а ведомство обязано публиковать результаты экспертиз.

В конце октября на сайте Роскомнадзора появилась экспертиза творчества Крида. В ней эксперты заявили, что певец несет "антиценности сатанизма", упрекнули его в "тотальном цинизме", нашли в его псевдониме ассоциации с древнерусским словом "кривда" и игрой Assasins Creed, сделали вывод о его "антироссийской идеологической ориентации" на основании татуировок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама