ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 ноября 2019, 16:53

Заявку на реконструкцию СКК "Петербургский" подала только одна компания

фото ЗакС политика Заявку на реконструкцию СКК "Петербургский" подала только одна компания

Компания ООО "СКА-Арена" оказалась единственной, кто подал заявку на участие в конкурсе на право заключить концессионное соглашение по проекту реконструкции и эксплуатации СКК "Петербургский", сообщили в Смольном.

Согласно законодательству, комитет по инвестициям оценит заявку и, если она соответствует требованиям конкурсной документации, запросит предложение компании о заключении концессионного соглашения и подготовит соответствующее постановление.

По словам главы комитета Романа Голованова, проект реконструкции СКК "Петербургский" будет реализован по схеме государственно-частного партнерства. Срок создания объекта – 1 мая 2023 года. Планируется, что из городского бюджета потратят не более 10 млрд рублей.

Проект предполагает создание спортивно-культурного комплекса с ледовой ареной вместимостью более 20 тысяч зрителей на главной арене. Рядом планируется создать парк отдыха с игровым комплексом для массовых мероприятий и занятий различными видами спорта на открытом воздухе.

В середине сентября на площадке группы "Газпромбанка" появился тендер на снос СКК "Петербургский". В ней допускалось изменение параметров высоты, количества этажей, площади, объема здания, инвестору давалось право надстроить, перестроить, расширить "Петербургский", демонтировать и заменить несущие конструкции. Позже конкурс был отменен. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама