ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 ноября 2019, 20:23

СМИ: Экс-министр транспорта Соколов может стать первым вице-губернатором Петербурга

фото ЗакС политика СМИ: Экс-министр транспорта Соколов может стать первым вице-губернатором Петербурга

Бывший министр транспорта Максим Соколов может стать первым вице-губернатором Петербурга, заявил политолог Марат Баширов в Telegram-канале "Политджойстик".

По его информации, назначение может случиться в ближайшие недели, и экс-министр поможет "в реализации гиганских планов перемен", анонсированных губернатором Петербурга Александром Бегловым. Источник информации не указывается.

На сайте Смольного указаны 10 действующих вице-губернаторов, ни у одного нет должности "первого", заметил "Коммерсантъ". Комментариев от Смольного и ПАО "Группа ЛСР", которую возглавляет Соколов, пока нет. 19 ноября экс-министр был на встрече с Бегловым, на вопрос о ней Соколов говорил, что ЛСР – один из крупнейших застройщиков Петербурга, и проекты могут обсуждаться различные.

Еще несколько лет назад ходили слухи о том, что Соколов может стать губернатором Петербурга после Георгия Полтавченко. Тогда же на место спикера ЗакСа прочили бывшего главу Приморского района Андрея Кутепова, действующего сенатора. Однако это назначение так и не состоялось, и место Полтавченко после выборов в 2019 году занял Беглов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама