ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 ноября 2019, 16:21

В Смольный подали заявку на митинг против повышения цен на проезд в Петербурге

фото ЗакС политика В Смольный подали заявку на митинг против повышения цен на проезд в Петербурге

Группа организаторов подала в Смольный уведомление о проведении митинга против транспортной реформы, повышения цен на проезд в общественном транспорте и на капитальный ремонт, сообщил ЗАКС.Ру один из организаторов, лидер "Красивого Петербурга" Красимир Врански.

Среди заявителей – лидер "Справедливой России" в Петербурге Марина Шишкина, депутат ЗакСа Надежда Тихонова, муниципальный депутат МО "Ульянка" Павел Кондрашов и другие. Заявки поданы на 8 декабря на несколько площадок: площадь Ленина, Пионерская площадь и площадка перед Балтийским домом. Заявленная численность – 1 тысяча человек.

Врански сообщил, что организаторы приглашают абсолютно все партии и движения к участию в митинге. Ответ от Смольного заявители ждут 28 ноября.

Об увеличении платы за разовый проезд на наземном и подземном общественном транспорте стало известно в ходе принятия городского бюджета на 2020 год. В следующем году цены повысятся до 55 рублей за проезд в метро и 50 рублей - за проезд на наземном транспорте. Губернатор Александр Беглов во время своей предвыборной кампании о планах поднять цены за проезд не сообщал.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама