ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2019, 12:54

Член Общественной палаты взыскал с Гудкова через суд 50 тысяч рублей

фото ЗакС политика Член Общественной палаты взыскал с Гудкова через суд 50 тысяч рублей

Суд частично удовлетворил исковое заявление члена Общественной палаты Ильи Ремесло к политику Дмитрию Гудкову. Последний теперь должен заплатить истцу 50 тысяч рублей вместо требуемых 500 тысяч - за ущерб, нанесенный чести и достоинству, передает "МБХ медиа".

Претензии заявителя были связаны с тем, что в ходе летнего сбора подписей желающий зарегистрироваться кандидатом в Мосгордуму Гудков публично несколько раз обвинил Ремесло в клевете, что не устроило последнего, поскольку клевета - уголовно наказуемое деяние. Гудков таким образом отреагировал на публикацию оппонента в социальных сетях, где говорилось, будто бы он собирал подписи "мертвых душ".

Политик теперь должен будет также опубликовать опровержение своих слов.

Напомним, что минувшим летом из независимых кандидатов в Мосгордуму, с самого начала стоявших на протестных позициях и критиковавших власть, зарегистрироваться в Мосгоризбиркоме не удалось почти никому. Лидеры протеста, включая Гудкова, за свое несогласие с недопуском успели посидеть в спецприемнике. Лидер Партии перемен сидел в нем больше месяца.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама