ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2019, 15:45

Совершаева рассказала о своей новой работе

фото ЗакС политика Совершаева рассказала о своей новой работе

Перешедшая на работу в полпредство по СЗФО бывший вице-губернатор Любовь Совершаева рассказала о том, чем займется на новом посту в ближайшее время. Самое главное сейчас, по ее признанию, это губернаторские выборы в Ленинградской и Архангельской областях, которые должны пройти в следующем году.

"Этот фронт работы открывается уже завтра. Считаю новое место работы большим доверием со стороны президента России. Уверена, что мы объединим усилия ради любимого города и страны", - приводит ее цитату издание "Петербургский дневник".

Также влиятельная чиновница намерена участвовать в подготовке к следующим за обозначенными выборам в Государственную думу, которые состоятся осенью 2021 года. Для нее такого рода служба - это "основная деятельность". Что же касается деятельности на должности вице-губернатора, которую она занимала с начала года, то этот опыт Совершаева оценивает как успешный: в ее представлении, ей и ее команде удалось добиться признания горожан "без популизма, без конъюнктуры".

Об уходе Совершаевой из Смольного в полпредство стало известно 25 ноября. Два дня спустя на заседании ЗакСа депутаты утвердили две новых кандидатуры вице-губернаторов: это бывший начальник охраны президентской дачи Валерий Пикалев и уже работавшая заместителем городского главы в начале 2000-х годов Ирина Потехина.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама