Пикалев Валерий Иванович - биография
С 1986 по 2018 год - проходил службу в Вооруженных силах, работал на различных должностях в системе органов исполнительной власти. Около четырех лет, как пишут СМИ, руководил Управлением «В» службы безопасности президента РФ ФСО России, которая отвечала за охрану валдайской резиденции Владимира Путина.
С 2018 по декабрь 2019 года - заместитель председателя Правительства Ленинградской области по безопасности.
27 ноября 2019 года Законодательное собрания Санкт-Петербурга утвердило кандидатуру Пикалева на должность вице-губернатора города.
9 декабря 2019 года - губернатор Александр Беглов представил Пикалева членам правительства. Чиновник вошел в состав правительства, стал руководителем администрации губернатора. Он также курирует комитет по информатизации и связи и комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Рейтинг в материалах за 30 дней
23:01 Вишневский: Сегодняшняя акция вряд ли повлияет на дело Навального, но отразится на общественном мнении
21:55 "Дождь" намерен пожаловаться в СК из-за задержания своего корреспондента в Петербурге
21:29 Резник: Петербург показал себя сегодня с самой лучшей стороны
20:57 Глава СПЧ о жестких задержаниях на митингах в поддержку Навального: Абсолютно не вижу нарушения
20:33 Шишлов: Таких многочисленных акций, как сегодняшняя, в Санкт-Петербурге не было много лет
20:33 СК по Петербургу завел дело на мужчину, ударившего сотрудника ГИБДД во время акции протеста
20:11 Силовики силой разгоняют протестующих у СИЗО "Матросская тишина", где содержится Навальный
19:47 "Рекорд за всю работу": "ОВД-Инфо" насчитал свыше 2 тысяч задержанных на акциях в поддержку Навального в России
19:27 Полицейский сбил женщину ударом ногой на акции протеста в Петербурге
19:15 На Невском проспекте задержаны журналисты "Дождя" и "Тардиграды"
18:48 "ОВД-Инфо" насчитал 1875 задержанных на митингах россиян, 268 - в Петербурге
18:36 Штаб Навального в Петербурге рекомендовал сторонникам расходиться по домам
18:34 Юлию Навальную отпустили из отдела полиции, жесткие задержания в Москве продолжаются
18:05 "ОВД-Инфо": На протестах в поддержку Навального задержаны более 1600 россиян, в Петербурге - 212
При использовании материалов гиперссылка обязательна. [18+]
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80 zaks.ru@inbox.ru