ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 ноября 2019, 17:59

Гудков оспорит присужденный ему штраф по иску о защите чести и достоинства

фото ЗакС политика Гудков оспорит присужденный ему штраф по иску о защите чести и достоинства

Лидер незарегистрированной Партии перемен Дмитрий Гудков, с которого 27 ноября суд взыскал 50 тысяч рублей по делу о защите чести и достоинства члена Общественной палаты Ильи Ремесло, твердо намерен обжаловать вынесенное решение.

Судили его за оказавшиеся, по мнению правосудия, голословными заявления о клевете со стороны истца. Последний в свою очередь минувшим летом публично утверждал, будто Гудков фальсифицирует подписи за свое выдвижение в Мосгордуму и использует подписи мертвецов.

"Откуда г-н Ремесло узнал данные этих поддельных паспортов, когда они были только у нас и избиркома? Как смог проверить при условии отсутствия в базе? Более того: те фото могил, которые он показывал, были сделаны в солнечный день, а последнюю неделю перед пресс-конференцией шли дожди", - в вопросительной форме прокомментировал судебное решение политик в своем Facebook**.

При этом он признал, что на определенном этапе предвыборной кампании некие недоброжелатели подослали к нему в штаб сборщиков с заведомо деструктивными целями. Они и задействовали копии паспортов покойников, в которых был изменен год рождения.

Напомним, что в конечном итоге Гудкова не зарегистрировал Мосгоризбирком, и вместо борьбы на выборах ему пришлось отсидеть больше месяца в спецприемнике.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама