ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 ноября 2019, 12:57

Медведев подписал распоряжение о создании российского аналога "Википедии"

фото ЗакС политика Медведев подписал распоряжение о создании российского аналога "Википедии"

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании общенационального интерактивного энциклопедического портала, документ опубликован на портале правовой информации.

Этим же распоряжением создана автономная некоммерческая организация "Национальный научно-образовательный центр "Большая российская энциклопедия"", которая будет владеть 100% акций одноименного издательства.

Целью создания энциклопедического портала названо обеспечение доступа россиян к "постоянно актуализируемой на базе научно-верифицированных источников знания достоверной информации о развитии и состоянии окружающего мира и социума".

Энциклопедический портал задуман как российский аналог "Википедии". Президент Владимир Путин в начале ноября заявил, что эту электронную энциклопедию следует заменить "Большой российской", сказав, что это будет, "во всяком случае, достоверная информация в хорошей, современной, кстати говоря, форме".

После этого возник вопрос, не будет ли в этом случае заблокирована "Википедия" в России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заверил, что нет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама