ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 декабря 2019, 17:45

Шестуну продлили арест на три месяца

фото ЗакС политика Шестуну продлили арест на три месяца

Полтора года находящийся под стражей экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун очередным решением суда получил еще три месяца содержания в СИЗО. Арест ему продлили до 13 марта следующего года, передает "МБХ медиа".

В последние недели развившиеся в изоляторе проблемы со здоровьем у Шестуна усугубились ввиду того, что он постоянно голодает, а последняя по времени объявленная им голодовка и вовсе стала сухой. Сообщалось, что он не может самостоятельно вставать с кровати и выглядит истощенным: именно такое впечатление осталось у общественников Москвы после визита к нему, как сообщила СМИ член ОНК Марина Литвинович. Несмотря на все сложности, бывший чиновник остается в сознании и отказывается принимать какую-либо помощь.

Длительность тюремного заключения, учитывая состояние здоровья, возмущает сторону защиты, напоминающую о том, что обвиняют Шестуна по экономическим статьям, что опасности для общества он не представляет и что нет необходимости держать его за решеткой.

Шестун и его семья связывают арест в июне 2018 года с тем, что незадолго перед этим экс-чиновник позволил себе публичный демарш против руководства Московской области, в частности, выступив с обличениями в стенах Государственной думы. Он много говорил о так называемой "мусорной мафии".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама