ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2019, 13:53

Союзничающая с Навальным депутат Мосгордумы Шувалова вышла из столичного отделения КПРФ

Депутат столичного парламента Елена Шувалова, избравшаяся 8 сентября от КПРФ, заявила о своем выходе из регионального отделения партии в знак протеста, пишет "Коммерсант". Поводом для этого женщина назвала скандал конца ноября, когда ей не удалось провести несистемных оппозиционеров во главе с Алексеем Навальным в зал заседаний. Тогда она планировала провести круглый стол, посвященный летним несанкционированным акциям протеста, приведшим к тысячам задержаний и десяткам уголовных дел против рядовых москвичей, однако глава фракции Николай Зубрилин запретил это делать и впоследствии строго осудил волюнтаристские, с его точки зрения, действия женщины.

Коллега Шуваловой по Мосгордуме Екатерина Енгалычева сообщила изданию, что та сейчас ищет, "к какому региону прикрепиться". О полном выходе из КПРФ речи не идет.

Напомним, что в результате неудавшегося визита "навальнистов" в законодательный орган дело ограничилось посиделками в кабинете Шуваловой. Дверь в кабинет в этот день сумел сломать провокатор, достаточно агрессивно осаждавший Навального вопросами о Кавказе.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама