ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 декабря 2019, 20:55

Молодые ученые получат от города 87 млн рублей на свои исследования

фото ЗакС политика Молодые ученые получат от города 87 млн рублей на свои исследования

До конца 2019 года свыше 1700 молодых ученых и исследователей получат на свои изыскания денежную помощь от петербургского правительства в общей сложности на 87 млн рублей, сообщает официальный сайт Смольного.

Об этом стало известно в ходе очередной городской Ассамблеи молодых ученых и специалистов, на которой выступал губернатор Александр Беглов. Награждая стипендиатов правительства и победителей в борьбе за гранты, он публично выразил мнение, что город стремится как можно качественнее и заметнее поддерживать начинающих деятелей науки.

"Мы учредили десять стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физических наук имени Жореса Ивановича Алферова. Впервые будем вручать их в 2020 году", - анонсировал губернатор.

По состоянию на сегодняшний день ежегодно именные стипендии вручаются 310 петербуржцам, гранты достаются 440 студентам и аспирантам (от 20 до 50 тысяч рублей), а, кроме того, в результате конкурсного отбора 222 соискателя из среды молодых ученых удостаиваются субсидий (от 100 до 150 тысяч рублей).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама