Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 12 декабря 2019, 21:36

Экс-кандидат в МО "Академическое" написал заявление в полицию на главу ТИК №11

фото ЗакС политика Экс-кандидат в МО "Академическое" написал заявление в полицию на главу ТИК №11

Бывший кандидат в муниципальные депутаты в МО "Академическое" от "Справедливой России" Сергей Бондин подал заявление в УМВД Калининского района на председателя территориальной избирательной комиссии №11 Константина Степанова. Об этом Бондин рассказал ЗАКС.Ру. Он предоставил редакции фотографию талона-уведомления о принятом 8 ноября 2019 года заявлении, текст своего заявления и ответ правоохранительных органов.

По словам экс-кандидата, Степанов якобы занял у него и другого кандидата в мундепы Ивана Касаткина 500 тысяч рублей. Причем деньги Касаткин якобы передал через заместителя председателя территориальной комиссии Тамару Тихонову, утверждается в тексте заявления Бондина. Там же написано, что затем Степанов якобы предложил вместо возвращения части долга помочь кандидатам с прохождением в муниципальный совет МО "Академическое". Бондин утверждает, что они отказались от предложения, а его оппонент после выборов якобы вернул только часть денег.

В разговоре с ЗАКС.Ру глава ТИК №11 заявил, что ни у кого никаких денег не брал. По его словам, "брать в долг у малознакомого человека – глупо". Также Степанов уверен в непричастности своей заместительницы к подобным делам.

- Я очень сомневаюсь, что она могла брать какие-то деньги у какого-то Бондина, - заявил глава ТИК. - Взял в долг через кого-то… Вы понимаете бредовость этой ситуации?  

Полиция 9 декабря сообщила Бондину, что заявление передано в следственное отделение района. В ответе УМВД сообщается, что экс-кандидат подал заявление на Степанова 14 ноября.

Напомним, в сентябре от имени члена фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Галины Назаровой направили обращение главе Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктору Миненко и вице-губернатору города Любови Совершаевой. В письме Степанова обвиняли в вымогательстве. При этом Назарова не прокомментировала это обращение. Глава ТИК №11 же заявил, что все обвинения в документе выдуманы. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама