ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2006, 11:26

Петербургские чиновники стремятся не допустить проведения первого съезда представителей малого и среднего бизнеса

В письме были указаны задачи, цели и предполагаемые участники, и гости Съезда. После устных переговоров был получен положительный ответ на проведение съезда, назначена дата подписания договора. Считая договоренность достигнутой, Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга сочла возможным объявить о дате и месте проведения съезда на пресс-конференции, прошедшей в Институте региональной прессы.
Однако в день подписания договора директор концертного зала пригласил сопредседателей Ассоциации Журавлеву М.В. и Белкину Т.Н. в кабинет к заместителю начальника экономического отдела администрации Калининского района г. Прохошину Д.С., который в вежливой форме отказал представителям АПМСБ в проведении съезда, объяснив свой отказ тем, что съезд - мероприятие политическое и что чиновники опасаются нежелательных для себя последствий, которые неизбежны, если "новый, только что отремонтированный зал" будет отдан предпринимателям для проведения "политического мероприятий".
Точно такой же по мотивировке отказ примерно с такими же формулировками, Татьяна Белкина и Марина Журавлева получили и от директора Выборгского Дворца культуры г-на Ловкова В.А.: боимся и опасаемся последствий, нам не нужны проблемы, мы не хотим нести ответственность за такого рода мероприятия и т.д., и т.п.
Дирекция ДК им. Ленсовета начала разговор с затребования стольких документов (ксерокопии Устава, "прошитого и заверенного печатью", ИНН, св-ва о регистрации, выписки из Решения Совета АПМСБ о назначении ответственного лица, заверенной нотариально и т.д.), что руководство Ассоциации решило отказаться от дальнейших переговоров, опасаясь того, что они затянутся и не позволят провести Съезд в феврале, как это было обещано еще месяц назад.
Руководство Ассоциации считает своим долгом довести до сведения СМИ и городской общественности факты политического давления, которое городская администрация - прямо и косвенно - оказывает на бизнес-сообщество.
Со своей стороны Ассоциация заявляет о своем твердом намерении приложить максимум усилий для того, чтобы работа Оргкомитета по созыву Первого Съезда предпринимателей малого и среднего бизнеса была доведена до успешного конца и чтобы Съезд прошел в Петербурге в ближайшие недели.


МНЕНИЯ

Сергей Гуляев, координатор Демократической фракции петербургского ЗакСа, один из организаторов съезда:
"Таким образом городские власти пытаются оказать давление на малый бизнес, отстаивающий свои права. На съезде должны были присутствовать не только представители петербургского малого бизнеса, но и московского. Нам пришлось переносить его дату. Хочу отметить, что съезд мы все равно проведем. На него, кстати, приглашалась и губернатор, но если власть не хочет нормального диалога в зале, то мы будем выходить на улицы, на которые она нас сама толкает".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама