ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2006, 13:01

Комиссия по соцвопросам петербургского парламента предложила разделить больных социально значимыми заболеваниями на федеральных и региональных

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании комиссии петербургского парламента по социальным вопросам депутаты единогласно поддержали и предложили к принятию Законодательным Собранием постановление "О законодательной инициативе о принятии изменений в федеральный Закон "Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан". Согласно решению комиссии по социальным вопросам, предлагается внести изменения в Закон РФ, касающиеся обеспечения граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями. По словам председателя комиссии Наталии Евдокимовой, "мы предлагаем разделить граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями, так же, как и остальных льготников, - на федеральных и региональных. Сейчас их обеспечением занимаются исключительно местные органы власти". По мнению Евдокимовой, это "очень большая нагрузка на бюджет города".
Также члены комиссии обратились к Законодательному Собранию принять постановление, касающееся законодательной инициативы о принятии изменений в федеральный Закон "О государственной социальной помощи". Согласно данному проекту постановления, предлагается изменить федеральный закон и обязать органы власти в обязательном порядке обеспечивать граждан, страдающих социально значимыми заболеваниями. По мнению Наталии Евдокимовой, "некоторые больные социально значимыми заболеваниями зачастую не хотят самостоятельно лечиться и потратят деньги на другие цели, в случае, когда им на выбор предлагается либо лечение, либо денежная компенсация за него".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама