ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2019, 13:42

Глава ОСК о крейсере "Адмирал Кузнецов": Корабль на плаву, жить будет

Авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" не получил критических повреждений при пожаре, его отремонтируют и вернут в состав Военно-морского флота России, передает "Интерфакс" со ссылкой на президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова.

По словам Рахманова, "корабль на плаву". "Остойчивость не потерял. Значит, жить будет", - резюмировал глава ОСК.

Говоря о нанесенном ущербе, Рахманов пояснил, что, пока помещения очищают от газа, полностью оценить их состояние нельзя. "На это еще уйдет какое-то время. Я боюсь загадывать, но к детальному разговору по поводу размера ущерба и всего остального выйдем только через пару недель", - сказал он.

О сроках восстановления технической готовности крейсера и стоимости работ Рахманов говорить пока не готов. По его словам, он хотел бы пока воздержаться от любых оптимистичных и пессимистичных комментариев.

"Адмирал Кузнецов" загорелся 12 декабря. По предварительным данным, причиной стала искра, упавшая в трюм при сварке, и воспламенение остатков мазута. Погибли два человека, пострадали по меньшей мере 12, двое из них получили ожоги дыхательных путей. "Адмирал Кузнецов" - единственный авианесущий крейсер России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама