ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 декабря 2019, 13:00

"Донбасс порожняк не гонит": Путин заявил об отсутствии иностранных войск в ДНР и ЛНР

фото ЗакС политика "Донбасс порожняк не гонит": Путин заявил об отсутствии иностранных войск в ДНР и ЛНР

Президент Владимир Путин во время большой пресс-конференции заявил, что в юго-восточных областях Украины нет "никаких иностранных войск", в конфликте участвуют местные жители и, возможно, наемники.

Об этом Путин сказал, отвечая на вопрос корреспондента украинского издания УНИАН Романа Цимбалюка. Последний заметил, что у украинских журналистов нет проблем с работой в России, но, "возможно, если бы украинские танки были на Кубани", ситуация была бы другой. Путин в ответ спросил, какие танки; Цимбалюк сообщил, что Т-64, собранные в Харькове. "Ну это советские машины", - заметил Путин.

Цимбалюк спросил, когда Путин примет "решение о расформировании оккупационных администраций в Луганской и Донецкой областях". В ответ Путин подчернул, что эти администрации – "законные органы", которые были сформированы по результатам выборов "в строгом соответствии с Минскими соглашениями". Российский президент заявил, что на территории ЛНР и ДНР нет иностранных войск, только местные, и у них своя боевая техника. "Наемники, может, и есть, но они не основа вооруженных формирований", - сказал президент.

"Донбасс порожняк не гонит", - добавил Путин.

Путин подчеркнул, что закрытие российско-украинской границы может быть только после того, как в ЛНР и ДНР проведут выборы. По его мнению, проблема на Донбассе в том, что у властей Украины нет желания решать вопрос в тесной связи с населением, а не силовым способом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама