Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 23 декабря 2019, 18:59

Городской суд не отменил итоги выборов в МО "Екатерингофский"

фото ЗакС политика Городской суд не отменил итоги выборов в МО "Екатерингофский"

Санкт-Петербургский городской суд отклонил апелляционную жалобу на решение Ленинского районного суда об отказе отменять итоги выборов на избирательном участке №53 в МО "Екатерингофский". Об этом ЗАКС.Ру сообщила бывшая кандидатка в мундепы округа Полина Костылева.

Вместе с ней иск подал другой экс-кандидат Федор Горожанко. По словам Костылевой, адвокат участковой избирательной комиссии предоставила в суд возражение на апелляцию. В ней опровергаются все доводы истцов и ставится под сомнение показание одного из свидетелей – члена комиссии с правом совещательного голоса Юрия Багрова от кандидата Ярослава Путрова. Представитель УИК в возражении назвала Путрова "активным членом "команды Шуршева", в состав которой входят административные истцы".  

Костылева сообщила, что они вместе с Горожанко также ходатайствовали о приобщении к делу их возражений и просили ввести в дело Центральную избирательную комиссию как заинтересованное лицо. Привлекать ЦИК суд не захотел, добавила экс-кандидатка.

-  Судья вообще не обращала никакого внимания на наши доводы, - заявила Костылева. 

Она рассказала, что суд приобщил к делу акты от ИКМО и УИК. При этом копию документов экс-кандидатам не предоставили, уточнила Костылева. По ее словам, теперь экс-кандидаты намерены подавать кассационную жалобу на решение городского суда. 

 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама