ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2019, 18:40

Телеканал "Спас" получит от государства 1,1 млрд рублей

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) подписало соглашение о субсидировании телеканалов "Спас" и "Пятница" - обоим СМИ из бюджета выделят по 1,1 млрд рублей, информирует РБК.

Данная мера поддержки связана с тем, что вещатели второго мультиплекса не способны поддерживать затраты после перехода с аналогового на цифровое вещание.

Кроме того, Роспечать заключила соглашения с ещё семью телеканалами на суммы, не превышающие 755 млн рублей. Менее всего денег досталось "МузТВ" - 684 млн рублей.

Напомним, в октябре Петербург и другие российские города отключили от аналогового вещания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама