ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2019, 14:59

Из-за призыва Шаведдинова в армию солдатские матери обратились в Генпрокуратуру

фото ЗакС политика Из-за призыва Шаведдинова в армию солдатские матери обратились в Генпрокуратуру

Транспортировку на Новую Землю сотрудника ФБК Руслана Шаведдинова с целью принудить его служить в армии прокомментировал комитет солдатских матерей. Возмущенное письмо женщины отправили в Генеральную прокуратуру.

"Организация полагает, что осуществление призывных мероприятий подобным образом, очевидно, ставит под угрозу здоровье Шаведдинова Р.Т., а также дискредитирует образ Вооруженных Сил и негативно влияет на отношение общества к армии. Отсутствие надлежащего расследования всех обстоятельств дела будет способствовать дальнейшей безнаказанности должностных лиц и угрозе распространения подобных насильственных практик", - говорится в тексте обращения.

Шаведдинова после обыска, в ходе которого взломали дверь в его квартиру, увезли на допрос, а потом на нескольких самолетах отправили в Архангельскую область. Впоследствии оказалось, что воинской частью для него стала часть, расположенная на архипелаге Новая Земля. Местность характерна тем, что там царит постоянный сильный ветер и температура воздуха доходит до минус сорока градусов.

Шаведдинова лишили права пользоваться мобильным телефоном, о чем ранее написал его начальник Алексей Навальный.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама