ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 января 2020, 14:15

ФБК полностью расплатился по искам ГБУ "Автодор" и ГУП "Мосгортранс"

фото ЗакС политика ФБК полностью расплатился по искам ГБУ "Автодор" и ГУП "Мосгортранс"

Политик Владимир Милов, входящий в команду Фонда борьбы с коррупцией, сообщил у себя в Facebook** о том, что ему и его сподвижникам удалось полностью рассчитаться по двум крупным денежным искам, поданным государственными организациями "Автодор" и "Мосгортранс" на оппозиционеров после скандальных летних протестных акций.

Экономист пишет, что 28,5% от затребованной суммы помогли выплатить, преимущественно небольшими пожертвованиями, неравнодушные граждане. Всего по двум искам пришлось отдать 4,66 млн рублей.

"Как я уже не раз подчеркивал, эти деньги не пропадут, мы их в итоге отсудим, компенсировать их будет Российская Федерация (так как это никакой не "гражданско-правовой ущерб", а вопиющая попытка незаконного финансового давления на политическую оппозицию), и мы эти средства в итоге вернем и направим на благое дело", - гласит пост политика.

По его словам, план властей "полностью провалился". Вместе с тем, констатирует Милов, остальные деньги, более 3 млн рублей, были взяты "навальнистами" в кредит от "добрых людей", и кредит надо отдавать, в связи с чем он призвал продолжить россиян "донатить" ФБК.

Ранее СМИ писали о том, что обе организации не смогли предъявить убедительных доказательств понесенных убытков во время уличных протестов 27 июля и 3 августа прошлого года.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама